La Fase Provincial comienza este sábado
La Fase Provincial comienza este sábado

La Fase Provincial comienza este sábado

Estos son los equipos de la capital burgalesa que se han clasificado para disputar la Fase Final Provincial 2014-2015.

ALEVIN

Liceo Castilla Infantil Voleibol

LICEO CASTILLA A: Marta Acitores, Andrea Alonso, Miriam Cantero, Marta Checa, Beatriz Gonzalez, Andrea Martin, Angela Martinez, Lucia Perez, Aitana Perez y Andrea Rio, entrenadas por Álvaro Castaño.

Liceo Castilla Infantil Voleibol

LICEO CASTILLA C: Daniela Alonso, Angela Amo, Lucia Arce, Angela Chomon, Adriana Estebanez, Silvia Garcia, Silvia Serrano y Jimena Vallejo, entrenadas por Álvaro Castaño.

 

INFANTIL

Liceo Castilla Infantil Voleibol

LICEO CASTILLA A: Ines Alonso, Sofia Castrillejo, Maria Ceballos, Natalia Chomon, Leyre Estebanez, Elisa Meljean, Carolina Peña, Natalia Preciado, Patricia Renedo, Maria Salazar y Emma Villacampa, entrenadas por Álvaro Castaño.

SAGRADA FAMILIA: Angela Bringas, Cristina Caro, Mireia Díez, Alicia Garcia, Maria Garcia, Alba Martin, Claudia Martinez, Ines Medel, Jimena Quintanilla y Alexia Romero, entrenadas por Miguel López.

PINTOR LUIS SAEZ A: Amalie Borup, Lucia Castro, Ariadna Feliz, Marta Garcia, Leire Gil, Lucia Gonzalez, Candela Ibañez, Agata Narganes, Elena Perez, Ainhoa Rodrigo y Sara Temiño, entrenadas por Rodrigo Marin.

 

CADETE

LICEO CASTILLA: Cristina Bonilla, Alba Cano, Clara Castrillejo, Sandra Garcia, Paula Martinez, Sofía Pérez, Miranda Renedo, Alba Saiz, Maria Saiz y Maria Villacampa, entrenadas por Félix Pascual.

PINTOR LUIS SAEZ: Ruth Abajo, Angela Aragon, Natalia Barbero, Laura Bellanco, Sofie Borup, Julia Carrascal, Laura Cuesta, Ana de la Torre, Helena Gutierrez, Alicia Lozano, Elena Perea, Lucia Perez, Celia Perez y Patricia Santamaria, entrenadas por Victor Diez.

 

JUVENIL

PINTOR LUIS SAEZ A: Sofia Alonso, Raquel Angulo, Raquel Bañuelos, Anabel Colina, Maria Cuesta, Angela Gonzalez, Ines Martinez, Ines Oñate, Lidia Perea, Nuria Perez, Cristina Presa y Elena Tome, entrenadas por Victor Diez.

Liceo Castilla Infantil Voleibol

JESUS MARIA: Yara Arnaiz, Beatriz Arroyo, Maria Kirilova, Carmen Lopez, Cira Ortega, Paula Perez, Monica Perez e Irene Sainz, entrenadas por Ana Fuente.

DIEGO PORCELOS A: Carlota Fernandez, Susana Herrero, Thais Izquierdo, Elena Manso, Clara Martinez, Beatriz Moral, Idoia Pagai, Judit Picon, Maria Redondo, Alba Rivas, Claudia Vicario y Paula Villambrosa, entrenadas por Alvaro Crespo.

CAMINO DE SANTIAGO: Maria Alba, Lisa Cane, Iulia Coviza, Paula Gutierrez, Ariadna Hernando, Sabina Lopez, Paula Orodea, Raquel Ortega, Sandra Palacios, Maria Jose Pardo, Dayanna Polo, Danna Suaza y Nerea Temiño, entrenadas por Casilda Alonso.